• 2016: Etixx-Quick-Step
    – 2ème de la 12e étape de la Vuelta
    – 7ème Trofeo Serra de Tramuntana
    – 9ème du championnat de France CLM
    – 9ème du Tour du Haut-Var
    – 9ème du championnat de France CLM
    – 12ème du Tour de la Provence
    – 12ème du Trofeo Andratx
    – 20ème du Tour de l’Ain
    – 27ème de La Drôme Classic
  • 2015: Etixx-Quick-Step
    – 4ème de la troisième étape du Santos Tour Down Under
    – 4ème du chrono par équipe du Tour de Romandie
    – 4ème du chrono par équipe du Giro
    – 4ème du chrono par équipe du Critérium du Dauphiné
    – 15ème du Santos Tour Down Under
    – 15ème du contre la montre des jeux européens
    – 18ème de Paris Nice
    – 23e de la sixième étape du Paris-Nice
    – 24e de la deuxième étape du Tour d’Espagne
    – 25e de La Drôme Classic
  • 2014: Ag2r La Mondiale
    – 3ème des championnat de France (CLM)
    – 6ème du Grand Prix de Lugano
    – 11ème du Tour de l’Ain
    – 20ème du Tour de Pologne
    – 30ème du Tour de Romandie
    – 36ème du Critérium du Dauphine
    – 38ème du Giro d’Italie
    – 41ème du Tour du Trentin
  • 2013: Ag2r La Mondiale
    – Saison perturbée par une fracture du radius et une opération de l’appendicite
    – Vainqueur d’une étape du Giro del trentino / 3ème du classement général
    – 6ème du Grand Prix La Marseillaise
    – 6ème de la 5ème étape de l’Etoile de Bessèges
    – 7ème du Critérium International
    – 8ème d’une étape du Tour de France (Ajaccio-Calvi)
    – 9ème du championnat national de France de CLM
    – 10ème du classement général du Tour of Oman
    – 11ème de la quatrième étape du Tour of Oman
    – 10ème de la quatrième étape de Paris-Nice
  • 2012: Ag2r La Mondiale
    – 3ème de la sixième étape du Etoile de Bessèges (Montée de l’Hermitage CLM Ind)
    – 5ème du Etoile de Bessèges
    – 7ème d’une étape de la Vuelta
    – 8ème du Tour du Haut Var, de la deuxième étape du Tour du Haut Var (Fréjus – Fayence)
    – 9ème de la sixième étape du Critérium du Dauphiné Libéré (Saint-Trivier-sur-Moignans – Rumilly)
    – 12ème du Critérium International, du Grand Prix de Lugano, de la sixième étape du Tour du Pays Basques (Oñati – Oñati CLM IND)
    – 14ème de la troisième étape du Critérium International (Porto-Vecchio – Col de l’Ospedale), du Paris Nice
    – 15ème de la huitième étape du Paris Nice (Nice – Col d’Èze CLM Ind)
    – 16ème de la cinquième étape du Paris Nice (Onet-le-Château – Mende)
    – 20ème de la VUELTA
  • 2011: Ag2r La Mondiale
    – 3ème du Tour de Vendée
    – 4ème du GP Industria e Commercio di Prato
    – 5ème du Championnat de France de course en ligne
    – 6ème de la 1ère étape du Tour de Catalogne
    – 8ème du Grand Prix Insubria
    – 8ème du classement général de l’Etoile de Bessèges
    – 8ème de la 3ème étape de l’Etoile de Bessèges
    – 13ème du Grand Prix de Lugano
    – 15ème du classement général du Tour cycliste International du Haut-Var
    – 23 ème du Critérium du Dauphiné
    – 55ème du Tour de France
  • 2010: Ag2r La Mondiale
    – Vainqueur de la 3ème étape du Tour de l’Ain
    – 2ème une étape du Tour de France (Spa)
    – 4ème de la 1ère étape du Tour Méditerranéen
    – 4ème du Grand Prix de Lugano,
    – 6ème une étape du Tour de France (14 juillet – Gap)
    – 7ème du Grand Prix Miguel Indurain
    – 8ème une étape du Critérium du Dauphiné, une étape du Circuit de Lorraine
    – 9ème du Circuit de Lorraine
    – 10ème du Circuit de l’Aulne
    – 22ème de Paris Nice
  • 2009: Agritubel
    -1er des Boucles de l’Aulne
    -1er de la 1ére étape des 3 jours du Vaucluse
    -1er étape Volta ao Alentejo
    -1er du classement final Volta ao Alentejo
    -2ème classement final Trois Jours de Vaucluse
    -3ème étape Volta ao Alentejo
    -3ème de la 2ème étape du Tour de l’Ain
    -3ème classement final Rhône Alpes Isère Tour
    -4ème étape Rhône Alpes Isère Tour
    -7éme du Gp de la Marseillaise
    -9éme étape Volta ao Alentejo
    -10. étape Rhône Alpes Isère Tour
    -9ème de la 3ème du Tour de France
    -17ème au sommet du Mont Ventoux sur la 20ème étape du Tour de France
    -Meilleur Grimpeur Trois Jours de Vaucluse
    -Meilleur Jeune Trois Jours de Vaucluse
  • 2008: Agritubel
    – Vainqueur du Prologue du Tour de Normandie
    -2éme des championnats de france de poursuite individuelle sur piste
    -2éme des championnats de france de poursuite par équipes sur piste(comité provence)
    -3éme de la 2éme étape du Tour de l’Ain
    -Meilleur grimpeur,Volta Santarem
    -4éme du circuit de Lorraine
    -4éme de la 1ére étape du Rhone Alpes Isere Tour
    -4éme de la 3éme étape du Rhone Alpes Isere Tour
    -10éme de la 1ére étape du Tour de l’Ain
    -11eme de la 2éme étape du Tour de Normandie
    -17éme Tour du Vaucluse
    -19éme du Tour Mediterannen
    -20éme Gp de la Marseillaise